Поезд «аллегро» спб – хельсинки: расписание на 2019 - JEKATERINBURG.RU

Поезд «аллегро» спб – хельсинки: расписание на 2019

Поезд Аллегро Санкт-Петербург — Хельсинки расписание, цена билета

Купить билет на поезд Аллегро СПБ Хельсинки туда и обратно, узнать расписание и цены на e-poezda.ru. Маршрут поезда «Аллегро» и стоимость билета.

Годовое расписание поездов Аллегро Санкт-Петербург Хельсинки

Информация о поездах, обслуживающих этот маршрут. Время отправления и прибытия — московское.

№ поезда Отправление
(Финляндский вкз)
Прибытие Дни
следования
781М Санкт-Петербург — Хельсинки
фирменный поезд «Аллегро»
06:40 10:07 ежедневно
783М Санкт-Петербург — Хельсинки
фирменный поезд «Аллегро»
11:30 14:57 ежедневно
785М Санкт-Петербург — Хельсинки
фирменный поезд «Аллегро»
15:30 18:57 ежедневно
787М Санкт-Петербург — Хельсинки
фирменный поезд «Аллегро»
20:30 23:57 ежедневно

Из расписания видно, сколько ехать в Хельсинки на поезде. Выбирайте более подходящее время.

Расписание обратных поездов Аллегро в Санкт-Петербург

№ поезда Отправление Прибытие
(Финляндский вкз)
Дни
следования
782З Хельсинки — Санкт-Петербург
фирменный поезд «Аллегро»
07:20 10:47 ежедневно
784З Хельсинки — Санкт-Петербург
фирменный поезд «Аллегро»
11:00 14:27 ежедневно
786З Хельсинки — Санкт-Петербург
фирменный поезд «Аллегро»
16:00 19:27 ежедневно
788З Хельсинки — Санкт-Петербург
фирменный поезд «Аллегро»
20:00 23:27 ежедневно

Стоимость проезда Санкт-Петербург — Хельсинки

Цены на проезд указаны примерные. Для просмотра стоимости билета в конкретный день используйте поисковую форму.

№ поезда Сидячий Сидячий бизнес-класс
781М 3450 ₽ 6650 ₽
783М, 785М, 787М 5150 ₽ 8951 ₽

Стоимость обратного проезда в СПБ

№ поезда Сидячий Сидячий бизнес-класс
782З 4758 ₽ 6550 ₽
784З, 786З, 788З 6403 ₽ 8951 ₽

Купить билет на поезд Санкт-Петербург Хельсинки на e-poezda.ru

Сервис поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет необходимую информацию о поезде, чтобы пассажирам было проще найти и купить онлайн билет, предлагая множество полезных функций, помогающих найти наилучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить все расписания, маршруты, цену проезда в поезде и купить жд билеты туда и обратно. Предлагаем сравнение стоимости авиабилетов Санкт-Петербург — Хельсинки.

Информация по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки

  1. Расстояние между городами: 407 км.
  2. На маршруте поездов «Аллегро» 5 остановок.
  3. Пассажирские перевозки по этому маршруту осуществляет 4 фирменных поезда «Аллегро».
  4. Минимальное время в пути: 3 часа 27 минут.

Станции остановок между городами

Показаны остановки поездов на маршруте Санкт-Петербург-Финляндский — Хельсинки и время прибытия /отправления.

Поезда «Аллегро» туда
Станция 781М 783М 785М 787М
Финляндский вокзал 06:40 11:30 15:30 20:30
Выборг 07:35 — 07:45 12:25 — 12:35 16:25 — 16:35 21:25 — 21:35
Вайниккала 08:07 — 08:14 12:57 — 13:04 16:57 — 17:04 21:57 — 22:04
Коувола 08:53 — 08:55 13:43 — 13:45 17:43 — 17:45 22:43 — 22:45
Лахти 09:19 — 09:21 14:09 — 14:11 18:09 — 18:11 23:09 — 23:11
Тиккурила 09:53 — 09:54 14:43 — 14:44 18:43 — 18:44 23:43 — 23:44
Хельсинки 10:07 14:57 18:57 23:57
Обратные поезда «Аллегро»
Станция 782З 784З 786З 788З
Хельсинки 07:20 11:00 16:00 20:00
Тиккурила 07:32 — 07:33 11:12 — 11:13 16:12 — 16:13 20:12 — 20:13
Лахти 08:05 — 08:07 11:45 — 11:47 16:45 — 16:47 20:45 — 20:47
Коувола 08:31 — 08:33 12:11 — 12:13 17:11 — 17:13 21:11 — 21:13
Вайниккала 09:13 — 09:20 12:53 — 13:00 17:53 — 18:00 21:53 — 22:00
Выборг 09:41 — 09:46 13:21 — 13:26 18:21 — 18:26 22:21 — 22:26
Финляндский вокзал 10:47 14:27 19:27 23:27

Популярные отели Хельсинки

Маршрут постоянно пользуется популярностью. Предлагаем подобрать подходящий отель или недорогое жилье самостоятельно. Номер можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что цена вас полностью устраивает.

Популярные направления из Санкт-Петербурга

Маршрут Минимальная цена
Поезда в Москву 797 ₽
Поезда в Адлер 4614 ₽
Поезда в Минск 3820 ₽
Поезда в Казань 4693 ₽
Поезда в Киев 6357 ₽
Поезда в Ригу 4309 ₽
Поезда в Волгоград 3350 ₽
в Краснодар 4327 ₽
в Ярославль 1092 ₽
в Саратов 3507 ₽
в Оренбург 6138 ₽
в Уфу 3351 ₽
в Сочи 4402 ₽
в Таллин 1717 ₽
в Новороссийск 4692 ₽
в Анапу 4276 ₽
в Белгород 1906 ₽
в Екатеринбург 2520 ₽
в Череповец 1059 ₽
в Брест 4788 ₽
в Самару 2364 ₽
в Туапсе 4402 ₽
в Рязань 2200 ₽
в Орел 1620 ₽
в Ростов-на-Дону 3646 ₽
в Брянск 2554 ₽
в Астрахань 4601 ₽
в Тверь 644 ₽
в Новосибирск 4017 ₽

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту и купить билет перейдите по интересующей ссылке.
Билеты из СПБ

Железнодорожные билеты в Хельсинки из других городов и цена билетов

Направление Примерная стоимость билета
Москва — Хельсинки 6031 ₽

Чтобы найти билеты на поезда «Аллегро» туда и обратно и купить их онлайн, используйте форму поиска.
Билеты на все направления

Расписание скоростного поезда Аллегро

Расписание скоростного поезда Аллегро на 2021 — 2022 год.

В течение дня из Санкт-Петербурга в Хельсинки курсирует 4 состава. Ночных рейсов из Санкт-Петербурга у поезда Аллегро нет. Расписание скоростного поезда Аллегро может не много изменяться. Точное время курсирования Аллегро можно проверить при выборе и заказе билетов прямо на сайте.

Расписание поезда Аллегро по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки на 2021 — 2022 год

Номер поезда Отправление из Санкт-Петербурга Прибытие в Хельсинки Промежуточные пункты
Выборг Вайниккала Коувола Лахти Тиккурила
781 06:40 10:07 07:35-07:45 08:07-08:14 08:53-08:55 09:19-09:21 09:53-09:54
783 11:30 14:57 12:25-12:35 12:57-13:04 13:43-13:45 14:09-14:11 14:43-14:44
785 15:30 18:57 16:25-16:35 16:57-17:04 17:43-17:45 18:09-18:11 18:43-18:44
787 20:30 23:57 21:25-21:35 21:57-22:04 22:43-22:45 23:09-23:11 23:43-23:44

Расписание поезда Аллегро по маршруту Хельсинки – Санкт-Петербург на 2021 — 2022 год

Номер поезда Отправление из Хельсинки Прибытие в Санкт-Петербург Промежуточные пункты
Тиккурила Лахти Коувола Вайниккала Выборг
782 07:20 10:47 07:32-07:33 08:05-08:07 08:31-08:33 09:13-09:20 09:41-09:46
784 11:00 14:27 11:12-11:13 11:45-11:47 12:11-12:13 12:53-13:00 13:21-13:26
786 16:00 19:27 16:12-16:13 16:45-16:47 17:11-17:13 17:53-18:00 18:21-18:26
788 20:00 23:27 20:12-20:13 20:45-20:47 21:11-21:13 21:53-22:00 22:21-22:26

Поезд Аллегро курсирует по ежедневному расписанию. Маршрут поезда — Санкт-Петербург — Хельсинки — Санкт-Петербург.

В течение дня между Санкт-Петербургом и Хельсинки курсирует до 4 составов Аллегро в каждом направлении, все поезда совершают остановки на промежуточных станциях — в Выборге, Вайниккале, Коуволе, Лахти, Тиккуриле.

Время поезда Аллегро в пути — от 3 ч 27 мин в независимости от количества остановок.

Уважаемые пассажиры! Просьба заранее приходить на платформу для посадки в поезд Аллегро. Нумерация вагонов начинается со стороны Хельсинки.

Поезд, курсирующий между Санкт-Петербургом и Хельсинки, в Санкт-Петербурге прибывает и отправляется с Финляндского вокзала (станция Санкт-Петербург Финляндская), в Хельсинки — с главного вокзала (Хельсинки).

Расписание и цены на поезд «Аллегро»
Санкт-Петербург → Хельсинки

Номер Отправление Прибытие В пути Цена
781М 06:40 09:07 3ч 27мин от 7 191 руб.
783М 11:30 13:57 3ч 27мин от 7 191 руб.
785М 15:30 17:57 3ч 27мин от 7 191 руб.
787М 20:30 22:57 3ч 27мин от 7 191 руб.
Читайте также  Дом компании зингер: дом книги в санкт-петербурге

Отправление и прибытие по московскому времени.

Расписание остановок по направлению
Санкт-Петербург — Хельсинки

Хотите съездить из Санкт-Петербурга в Хельсинки? Выбирайте поезд Аллегро! Это дешевле билета на самолёт и быстрее обычного поезда: в столице Финляндии вы окажетесь уже через три с половиной часа.

Воспользуйтесь формой поиска, чтобы купить билет на Аллегро онлайн. Расписание и стоимость билетов актуальны, так как обновляются в режиме реального времени. Если билетов на нужную дату нет, поищите другие поезда СПБ — Хельсинки или проверьте цены на авиабилеты.

Как купить билет на поезд «Аллегро» дёшево?

Забронируйте билет как можно раньше. Чем раньше купить и чем меньше занято мест, тем дешевле выйдет. Самые недорогие билеты ищите за 60 дней до нужной даты. Если покупаете билет за пару дней до отправления, придётся заплатить максимальную стоимость.

Какие есть льготы и скидки на билеты?

Дети до 6 лет без отдельного места ездят на «Аллегро» бесплатно. Детям в возрасте от 6 до 17 лет полагается скидка в 30%. Также скидка 20% предоставляется группам от 6 человек.

Какие документы нужны, чтобы купить билет на «Аллегро» онлайн?

При покупке вам потребуется указать номер загранпаспорта человека, на имя которого вы приобретаете билет.
Не забывайте, что для пересечения границы с Финляндией пассажиру понадобится действительная шенгенская виза.

Как сдать электронный билет на «Аллегро»?

Сдать билет вы можете в кассе, на сайте или в приложении.
Чтобы сдать электронный билет в кассе, покажите паспорт, на который вы приобрели билет, и назовите номер заказа.
Чтобы сдать билет на сайте, в разделе «Заказы и брони» выберите купленный билет и нажмите кнопку «Оформить возврат».
Чтобы сдать билет в приложении, оформите возврат в разделе «Мои заказы», выбрав купленный билет.
При возврате билета онлайн или через приложение деньги вернутся на счёт в течение суток.

Куда прибывает «Аллегро» в Хельсинки?

Поезда Аллегро прибывают на центральный вокзал Хельсинки. С него удобно добираться до любой точки города: прямо в здании вокзала находится вход на станцию метро Раутатиенори (Rautatientori).

С какого вокзала «Аллегро» уходит из Питера в Хельсинки?

Все поезда «Аллегро» уходят с Финляндского вокзала и прибывают туда же. Если поедете до него на метро, выходите на станции «Площадь Ленина». На вокзал лучше приехать заранее.

Нужно ли распечатывать электронный билет на «Аллегро»?

Электронный билет можно показать на экране смартфона или планшета, но на всякий случай мы рекомендуем распечатать билет. При посадке на поезд вас также попросят показать заграничный паспорт, номер которого указан в заказе.

Когда начинается и заканчивается посадка на «Аллегро»?

Посадка на «Аллегро» начинается за 30 минут до отправления поезда. Двери в вагон блокируются за 3 минуты до отправления.
В Санкт-Петербурге сесть на поезд поможет сотрудник вокзала, который проверит ваши билеты. В Хельсинки для посадки в поезд нажмите кнопку рядом с дверью, чтобы они открылись.

Сколько идёт «Аллегро» до Хельсинки?

Официально время в пути составляет 3 часа 27 минут, так что ориентируйтесь на три с половиной часа. Поезд курсирует по маршруту Спб — Хельсинки 4 раза в день. Максимальная скорость составляет 220 км/ч по территории Финляндии и 200 км/ч — по России.

С какими остановками идёт поезд «Аллегро»?

Да, по пути «Аллегро» останавливается пять раз: один раз на территории России, в Выборге, и четыре раза в Финляндии, на станциях Вайниккала, Коувола, Лахти и Тиккурила. Остановки занимают от 1 до 10 минут.
Поезд предназначен только для международного сообщения; это означает, что вы не можете сойти в Выборге, если едете из Санкт-Петербурга. В Выборг и Питер поезд прибывает на огороженную охраняемую платформу, на станции Финляндии — на обычную платформу.

Где пассажиры «Аллегро» проходят таможню?

Все пограничные и таможенные процедуры проводятся в пути следования поезда. Для пограничников и служащих таможни в поезде отведена специальная зона.
У пассажира, пересекающего границу Финляндии, должны быть действующий загранпаспорт и шенгенская виза.
До начала пограничного контроля на территории России пассажирам, не являющимся гражданами РФ, нужно заполнить миграционную карточку прибывающего и таможенную декларацию РФ (при необходимости). Все документы предоставляются в поезде.

Могу ли я купить товары в магазине дьюти-фри?

Для пассажиров Аллегро в здании Финляндского вокзала работает магазин беспошлинной торговли (Duty Free). Он работает только во время посадки пассажиров в поезд по маршруту Спб — Хельсинки. На вокзале в Хельсинки зоны дьюти-фри нет.

Поезд Санкт-Петербург — Хельсинки

Расстояние от Санкт-Петербурга до Хельсинки на поезде составляет 388 км. Путь по железной дороге займет от 3 часов 30 минут до 7 часов 55 минут в зависимости от состава. Выбор поездов есть: по маршруту курсирует несколько составов в сутки в течение всего года.

Движение международных поездов временно приостановлено в связи с угрозой Covid-19.

В совете вы найдете подробную информацию о графике движения и видах поездов, их маршруте, стоимости билетов, а также много полезных ссылок, в том числе — на отзывы пассажиров.

Необходимые документы для проезда

Чтобы попасть из Санкт-Петербурга в Хельсинки, необходимо иметь при себе:

  • ЖД билет,
  • заграничный паспорт, действительный в течение полугода после поездки,
  • действующую визу (Шенген любой страны или финская виза),
  • страховку на время пребывания за границей.

Виза должна быть действительна в течение поездки, поэтому желательно хотя бы один день оставлять в запасе, учитывая разницу во времени и расчетное время прибытия поездов.

Расписание поездов Санкт-Петербург — Хельсинки 2021

Поезда из Санкт-Петербурга в Хельсинки курсируют ежедневно в течение всего года. Есть выбор из нескольких вариантов. Все составы прямые, пересадок по маршруту нет. Отправляются поезда сразу с двух вокзалов северной столицы: с Ладожского вокзала — № 032А (проходящий из Москвы), с Финляндского вокзала — № 781М, 783М, 785М, 787М (прямой скорый). Прибывают все поезда на железнодорожный вокзал Хельсинки.

Видов поездов, по сути, два, оба фирменные. Один проходящий, следует из Москвы с остановкой в Санкт-Петербурге, другой прямой, где станции являются конечными. Все поезда отправляются несколько раз в сутки круглогодично, поэтому всегда есть выбор.

Ниже представлено расписание от Туту.ру, которое поможет определиться с конкретной датой и временем отправления:

Также при переходе на сайт можно получить подробную информацию о годовом графике движения, типах составов, удобствах и услугах, предоставляемых в конкретных вагонах, маршруте следования, а также стоимости билетов. Кроме того, можно увидеть схемы вагонов и рейтинг конкретного поезда, сформированный по отзывам пассажиров.

Для планирования путешествия предоставляем расписание следования поездов в обратном направлении:

Цена на билеты

Расстояние между городами небольшое, поэтому по маршруту курсируют в основном скоростные поезда с сидячими вагонами, однако есть состав, имеющий в наличии вагоны купе, СВ и люкс. Поезда отправляются в любое время суток, что удобно для планирования поездки.

Читайте также  Сезон закрытия фонтанов в санкт-петербурге 2019

Как и во внутренних направлениях, в поездах международного сообщения действует правило: самые низкие цены на билеты можно найти в период старта продаж: за 60 суток до отправления (для фирменных поездов). В это время можно найти самые выгодные предложения и максимальные скидки на билеты. Также в период открытия продаж в наличии имеется самый большой выбор мест в вагонах.

В 2021 году стоимость билетов на поезд Санкт-Петербург — Хельсинки составляет от 2 400 до 18 000 рублей и зависит от класса вагона и времени приобретения. Например, билет в сидячий вагон эконом-класса стоит от 2 400 до 5 500 рублей, бизнес-класса — от 4 800 до 9 200 рублей, место в вагоне-купе обойдется в сумму от 4 100 до 5 500 рублей, СВ — от 6 000 до 8 000 рублей, а люкс — от 13 000 до 18 000 рублей. Как видно, некоторые места имеют схожую стоимость, но отличаются по уровню комфорта. При заблаговременном приобретении билета можно купить место в вагоне классом выше, не потратив при этом лишнего.

Купить билет

Приобрести билеты можно традиционным способом — в железнодорожных кассах вокзалов или же через интернет, воспользовавшись официальным сайтом РЖД. В первом случае билет выдаст кассир сразу на фирменном бланке, во втором — посадочный талон будет прислан на электронную почту или доступен в личном кабинете. На сайте РЖД нужно будет пройти несложную регистрацию, которая пригодится в дальнейшем. На всех поездах, курсирующих по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки, есть услуга электронной регистрации, которая подразумевает только наличие паспорта и посадочного талона.

Обратите внимание, что приобрести билет можно только по загранпаспорту и при наличии действующей визы.

Если у вас нет времени или желания регистрироваться, то самый простой вариант — воспользоваться услугами сервиса по продаже билетов Туту.ру. Форма поиска приведена ниже. Посадочный талон вы можете получить в кассе вокзала, но поезда данного маршрута имеют электронную регистрацию, поэтому ничего распечатывать не потребуется.

Согласно отзывам пассажиров, приобретение билетов на сайте Туту.ру имеет ряд преимуществ:

  • Сайт удобен в использовании, прост и доступен, разобраться в форме покупки легко с первого раза;
  • Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом;
  • Возможность выбора вагона и места;
  • Можно оплатить ЖД билет наличными или банковской картой в режиме онлайн;
  • Кешбэк и промокоды позволяют сэкономить на приобретении билета;
  • Надежность: на электронную почту или по смс приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд, вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а так же номерами телефонов техподдержки. За несколько часов до отправления на указанный вами номер телефона приходят смс-напоминания с подробной информацией о поездке (вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места);
  • После приобретения билета, сервис Туту.ру предлагает бесплатные купоны на скидки в различных интернет магазинах.

Поезд Аллегро

Поезд Аллегро из Санкт-Петербурга в Хельсинки: расписание, остановки, цены 2019. Откуда уходят и куда прибывают составы, расстояние, время в пути? Где купить билеты на Аллегро и почему это стоит делать заранее – в обзоре Eurotraveler.ru.

Аллегро – скорый поезд, курсирующий между российским Санкт-Петербургом и финским Хельсинки. Удобная, но достаточно затратная альтернатива путешествию в Финляндию на машине или автобусе.

Пользующаяся особенным спросом в длинные выходные и праздники – когда пробки на границах с Суоми вырастают до неприличных размеров. Все большее число россиян готово переплатить, лишь бы поездка прошла скомфортом и быстро. А пограничные формальности у пассажиров поезда на самом деле отнимают совсем немного времени.

Расстояние и время в пути

Состав отправляется в путь с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга. Добраться до которого, например, с Московского вокзала, на метрополитене можно за считанные минуты Прибывают поезда Аллегро на главный вокзал финской столицы (смотрим на карте). Откуда легко как отправиться на экскурсию по Хельсинки, так и уехать в аэропорт Вантаа. С понятными целями…

Расстояние в 405 км от СПб до Хельсинки составы покрывают менее, чем за 3.5 часа – с учетом прохождения таможни. По пути делаются остановки в Выборге, Вайниккале, Коуволе, Лахти, Тиккуриле.

Расписание

Время отправления и прибытия Аллегро указано местные. Зимой финское время на 1 час отстает от московского, летом – совпадает!

Отправление из СПб Прибытие в Хельсинки
6.40 10.07
11.30 14.57
15.30 18.57
20.30 23.57
Отправление из Хельсинки Прибытие в СПб
6.20 10.47
10.00 14.27
15.00 19.27
19.00 23.27

В летний период в связи с возросшим турпотоком добавляется по паре поездов в каждом направлении. Актуальное расписание и билеты.

Цены 2019

Как сообщается на официальном сайте РЖД тарифы на проезд в Аллегро зависят от сезона.

В период с 01.12.2018 по 30.04.2019 и с 01.09 по 26.10 2019 г. билеты стоят:

  • 28,97 € – для 2 класса, 58,97 € – для 1 класса. Скидка для детей не предусмотрена

С 01.05 по 31.08.2019

  • 38,99 € – для 2 класса, 68,98 € – для 1 класса. С детьми – аналогично!

Обратите внимание, что цена актуальна только в случае заблаговременной покупки: за 14-90 суток до даты отправления!

Если билет приобретается за 1-7 суток до старта, то его стоимость меняется: 58.99-102.46 в зимний период и 79-130.6 – летом. При покупке менее, чем за 24 часа до отправления цена составит 79-130.6 евро.

Сравнение с машиной

Навскидку изучение цен показывает, что в летний период за поездку до Хельсинки и обратно на поезде семья из 4-х человек выложит порядка 320 евро. То есть под 24 тысячи рублей!

Очевидно, что путешествие на машине обойдется во много раз дешевле. Потратиться придется на страховку “Зеленая карта” и (грубо) 80 литров бензина. То есть отдать чуть более 6 тысяч. Да, дорога получится более утомительной (с границей около 7 часов в пути), но разница позволяет забронировать отель или коттедж на пару дней… Плюс привезти из Финляндии много всякой всячины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: